Вы здесь

Как подобрать камень по знаку зодиака?

Красивое ювелирное украшение с камнем способно порадовать глаз своего владельца, пополнить элитную коллекцию коллекционера и стать достойным завершением дневного или вечернего образа.

Но, как мы знаем, еще с древних времен люди обращались к камням не только из эстетических соображений, но и для того, чтобы использовать их магические свойства. Различным камням приписывались определенные качества, характеристики и «возможности». Люди хотели приобрести определенные черты характера, а о некоторых, наоборот, избавиться. Желали наладить взаимоотношения с близкими людьми, улучшить свое материальное благосостояние. С этой целью подбирался определенный самоцвет. Драгоценные камни даже использовали при врачевании – для укрепления здоровья и иммунитета, избавления от различных недугов, из них делали лечебные порошки.

В настоящее время уже разработаны целые направления – астроминералогия, лиготерапия – изучающие энергетическую связь человека с минералами и металлами и их терапевтический эффект на человеческий организм.

Сейчас же мы вам перелагаем подобрать драгоценный камень специально для вас, на основании вашего знака зодиака.

ОВЕН (21 марта – 20 апреля).

Овнам необходим камень, соответствующий сильной личности, который сможет придать еще больше уверенности в себе и решимости – это рубин.

Период с 21.03 по 31.03 - влияние планеты Марс. Рубин, яшма, агат, кварц, сердолик гематит, лазурит, горный хрусталь и малахит – эти камни должны присутствовать в украшениях Овна, рожденного в этот период.

С 1.04 по 11.04 – влияние планеты Солнце. Именно Солнце наделило Овнов благородием, честолюбием, и лидерскими качествами. Камнями этой декады считаются рубин, гелиотроп, янтарь, жемчуг, сардоникс, коралл, кошачий глаз.

Период с 12.04 по 20.04 - покровительство Венеры. Овны, рожденные в это время, страстные, нежные и музыкальные натуры, иногда даже излишне импульсивны. Камни этого периода - рубин, гранат, алмаз, сапфир и циркон.

 

ТЕЛЕЦ (21 апреля – 20 мая)

Основным камнем - талисманом Тельцов считается сапфир.

С 21.04 по 1.05 - влияние Меркурия. Тельцы, рожденные в эти дни, обладают хорошими умственными способностями и склонны к коммерческой деятельности. Меланхоличны. Счастливыми камнями для них являются агат, сердолик, аметист, тигровый глаз, авантюрин, яшма-кровавик, кварц.

Со 2.05 по 11.05 – влияние планеты Луна. Тельцы, рожденные в это время благородны, мечтательны, иногда нерешительны, обладают склонностью к политической деятельности и литературе. Камни, способные принести им удачу, это бирюза, коралл, опал, оникс, хризопраз и халцедон.

С 12.05 по 20.05 - влияние планеты Сатурн. Тельцы, которые были рождены в этот период, порой необщительны, склонны к пессимизму. Шумной компании предпочитают одиночество. Им подойдут украшения с алмазом, аквамарином, гранатом, изумрудом, топазом, рубином, сапфиром или турмалином.

 

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая – 21 июня)

Основным камнем для всех Близнецов является топаз.

С 21.05 по 31.05 - покровительство Юпитера. У Близнецов, рожденных в эти дни, хорошо развита интуиция и логическое мышление. Им нужно подбирать украшения, в которых присутствует горный хрусталь, малахит, обсидиан, агат.

С 1.06 по 10.06 - влияние планеты Марс. Близнецам, родившимся в этот период, свойственна некоторая агрессивность, эгоистичность и напористость. Камнями-талисманами для Близнецов будут нефрит, янтарь, цитрин, жемчуг, опал, оникс, халцедон и кошачий глаз.

С 11.06 по 21.06 - влияние планеты Солнце. Близнецы, рожденные в этой декаде, дарят окружающим свое тепло, но при этом у них иногда проявляются вспышки неуправляемого гнева. Им полезно иметь изделия с сапфиром, изумрудом, топазом, турмалином и александритом.

 

РАК (22 июня – 22 июля) 

Основной камень всех Раков - изумруд. 

С 22.06 по 1.07 – влияние Юпитера. Раки этой декады страстные, добрые и чувствительные. Обладают врожденными художественными способностями. Своим поведением вызывают одобрение и любовь окружающих. Ракам этого периода нужно выбирать украшения с агатом, авантюрином, аметистом, гематитом, бычьим глазом, горным хрусталем, лунным камнем, сердоликом, кварцем или с яшмой.

Со 2.07 по 11.07 - влияние Меркурия. Эта планета наделила Раков любопытством и небольшим легкомыслием. Такие Раки ироничны, претенциозны, склонны к коммерческой деятельности. Камнями, приносящими Ракам успех, считаются кошачий глаз, бирюза, гелиотроп, жемчуг, сардоникс, опал и халцедон.

С 12.07 по 22.07 - влияние планеты Луна. Раки этой декады мечтательны и чувствительны. Обладают слегка беспокойным характером. Им нужно выбирать изделия, в которых будет рубин, изумруд, аквамарин, турмалин, берилл, шпинель и черная звезда.

 

ЛЕВ (23 июля – 23 августа)
Основынм камнем, приносящим удачу Львам, является алмаз.

С 23.07 по 3.08 - покровительство Сатурна. Львы, рожденные в это время, это сильные и пылкие натуры, которые не любят одиночество и не терпят принуждения. Украшения для Львов, рожденных в этот период, должны включать в себя лунный камень, горный хрусталь, сердолик, нефрит, авантюрин, обсидиан или тигровый глаз.

С 4.08 по 12.08 - влияние планеты Юпитер. Львы этого периода натуры щепетильные и рассудительные, иногда чрезмерно придирчивые. Их камни-талисманы: опал, сардоникс, оникс, янтарь, кошачий глаз, цитрин.

С 13.08 по 23.08 - влияние планеты Марс. Львы, которые родились в это время, это сильные и властные натуры, которые любят власть и командование. В них сила гармонично сочетается с умом. Им нужно подбирать украшения с гиацинтом, александритом, гранатом, турмалином, рубином, и так же с сапфиром, алмазом, топазом, изумрудом и цирконом.

 

ДЕВА (24 августа – 23 сентября)

Основным камнем, приносящим успех Девам, считается яшма.

С 24.08 по 2.09 – влияние планеты Солнце. Эти Девы обладают спокойным, рассудительным характером и чувством гармонии. Им желательно выбирать изделия с авантюрином, агатом, аметистом, горным хрусталем, а так же с лазуритом, лунным камнем, малахитом, нефритом, сердоликом, тигровым глазом и яшмой.

С 3.09 по 11.09 - покровительство Венеры. Девы этого периода скрытны и немного застенчивы, среди них нередко встречаются однолюбы. Камни - талисманы Дев, рожденных в это время - кошачий глаз, жемчуг, гелиотроп, жадеит, оникс, а так же сардоникс, халцедон, цитрин и хризопраз.

С 12.09 по 23.09 - влияние планеты Меркурий. Девы, рожденные в эти дни, это скромные и находчивые люди, иногда чересчур ленивы, часто вступающие в поздние браки. Для них нужно подбирать изделия с изумрудом, алмазом, гранатом, сапфиром, хризолитом и топазом.

 

ВЕСЫ (24 сентября – 23 октября)

Главный камень всех, родившихся под знаком зодиака Весы - аквамарин.

С 24.09 по 2.10 - влияние Венеры. Эти Весы натуры нежные, мечтательные и доброжелательные. Им необходимо выбирать изделия, включающие горный хрусталь, амазонит, лунный камень, агат, змеевик, аметист, лазурит, кварц, малахит, родонит, нефрит, а так же украшения с кварцем, сердоликом, соколиным глазом, яшмой и тигровым глазом.

С 3.10 по 13.10 - влияние планеты Сатурн. Такие Весы благоразумные люди, живущие без роскоши, не честолюбивы. Камни, приносящие им удачу: берилл, опал, изумруд, топаз, рубин, хризолит, сапфир и циркон.

С 14.10 по 23.10 - покровительство Юпитера. Весы любят вкусно поесть, это чувственные люди, часто обладающие способностями к литературе. Камни, которые желательно носить этим Весам: алмаз, изумруд, аквамарин, берилл, опал, а так же топаз, рубин, турмалин, сапфир, хризолит и циркон.

 

СКОРПИОН (24 октября – 22 ноября)

Главный камень для всех, родившихся под знаком зодиака Скорпион - черный опал.

С 24.10 по 2.11 - покровительство Марса. Скорпионы этого периода часто склонны к медицинским наукам и нередко обладают даром исцеления. Эти скорпионы неуверенны в себе в молодости и энергичны в зрелом возрасте. Им принесут удачу камни: гематит, аметист, сердолик, горный хрусталь, авантюрин, лунный камень, змеевик, соколиный глаз, тигровый глаз, малахит, яшма-кровавик.

С 3.11 по 13.11 - влияние планеты Солнце. Это сильные, страстные и инициативные натуры, обладающие силой воли, благородством и великодушием. Скорпионам этого периода нужно подбирать украшения с аметистом, бирюзой, кораллом, опалом, сардониксом, цитрином и с янтарем.

С 14.11 по 22.11 - влияние планеты Венера. Такие Скорпионы эмоциональны и влюбчивы, немного легкомысленны. Обладают артистическим талантом. Для них нужно выбирать александрит, аквамарин, гранат, берилл, турмалин, топаз, изумруд или черную звезду.

 

СТРЕЛЕЦ (23 ноября – 21 декабря)

Камень, приносящий удачу всем Стрельцам, это гранат.

С 23.11 по 2.12 – влияние планеты Меркурий. Стрельцы этой декады - это люди с отважной и независимой натурой и с твердым духом, зачастую увлекающиеся спортом и охотой. Для них счастливыми камнями станут аметист, агат, лазурит, нефрит, сапфирин, соколиный глаз, кварц, тигровый глаз.

С 3.12 по 12.12 - влияние планеты Луна. Эти Стрельцы обладают богатой фантазией и развитым воображением, любят путешествовать, их настроение способно быстро изменяться. Им лучше выбирать украшения, содержащие оникс, бирюзу, сардоникс, халцедон, опал, хризопраз.

С 13.12 по 21.12 влияние планеты Сатурн. Стрельцы этого периода - настойчивые и чувствительные натуры, любящие роскошь. Настоящие гурманы. Их камни-талисманы - гиацинт, изумруд, гранат, сапфир, рубин, а так же хризолит, циркон, топаз и черная звезда.

 

 

КОЗЕРОГ (22 декабря – 20 января)

Главный камень-талисман всех Козерогов - полосатый топаз.

С 22.12 по 2.01 - покровительство Юпитера. Козероги этого периода - спокойные и расчетливые натуры. В жизни довольно легко могут приобрести состояние и успех, но при этом часто есть риск разориться. Подходящие для них камни - агат, лунный камень, аметист, горный хрусталь, а так же малахит, обсидиан, змеевик, нефрит, соколиный глаз, кварц и тигровый глаз.

С 3.01 по 13.01 – влияние планеты Марс. Эти Козероги - домоседы, любящие уединение и комфорт. Наилучшие для них камни: гагат, бирюза, оникс, гелиотроп, опал, кошачий глаз, хризопраз, сардоникс и халцедон.

С 14.01 по 20.01 – влияние планеты Солнце. Именно Солнце подарило Козерогам работоспособность и жизненную силу, страстность. Это противоречивые натуры, иногда предрасположенные к унынию. Козерогам этого периода необходимо носить украшения, в которых будет гранат, александрит, гиацинт, сапфир, рубин, а так же опал, черная звезда, турмалин и циркон.

 

ВОДОЛЕЙ (21 января – 19 февраля)

Основной талисман всех Водолеев - бирюза.

С 21.01 по 1.02 – влияние планеты Венера. Они, как правило, застенчивые и деликатные натуры, утонченны в любви. Имеют склонность к меланхолии. Камни, приносящие им удачу - горный хрусталь, змеевик, аметист, авантюрин, жемчуг, сапфирин, нефрит, соколиный глаз и яшма.

Со 2.02 по 11.02 – влияние планеты Меркурий. Эти Водолеи нежные, умные, немного тщеславные натуры. Они обладают высокими нравственными идеалами и великолепным чувством юмора. Наилучшими камнями для них станут бирюза, хризопраз, оникс, лазурит, цитрин, сардоникс, янтарь.

С 12.02 по 20.02 - влияние планеты Луна. Водолеи, рожденные в период - это натуры скромные и сдержанные, непреклонные в своем мнении. Они приятные в общении, правдивые, легко разочаровываются в людях. Самыми лучшими талисманами для них станут: гранат, аквамарин, гиацинт, александрит, а так же сапфир, турмалин, циркон, хризопраз и черная звезда.

 

РЫБЫ (20 февраля – 20 марта)

Главный камень-талисман всех Рыб - аметист.

С 21.02 по 1.03 - покровительство Сатурна. Рыбы этой декады - это довольно капризные натуры, стремящиеся к несбыточным мечтам. Часто предпочитают одиночество, любят перемены. Для них нужно подбирать украшения, содержащие камни: лунный камень, аметист, бычий глаз, авантюрин, гематит, сердолик, тигровый глаз, нефрит и яшму-кровавик.

Со 2.03 по 11.03 - влияние планеты Юпитер. Эти Рыбы стремятся к величию и славе, при этом достаточно чувствительны и тщеславны. Ценят честность. Лучшими талисманами для них станут жемчуг, волосатик, коралл, гелиотроп и опал.

С 12.03 по 20.03 - влияние планеты Марс. Рыбы, родившиеся в эти дни, это претенциозные и чувственные натуры. Достаточно общительные, любят коллективные развлечения. Камни, которые им необходимо выбирать: александрит, аквамарин, алмаз, турмалин, а так же изумруд, хризолит, сапфир и черная звезда.